PRODUITS CHIMIQUES

Produits chimiques fiables pour les industries du monde entier

Découvrez notre portefeuille diversifié de produits chimiques, avec des spécifications constantes et un approvisionnement fiable pour des clients du monde entier.

‹

›

Polychlorure de vinyle

Polychlorure de vinyle

N° CAS : 9002-86-2
Formule moléculaire : (C2H3Cl)x
Résine PVC SG5 | Résine de polychlorure de vinyle pour tuyaux et profilés
+8615656998161
+8615656998161
lyxinxingcailiao@ahlychem.com
Contact

Détails du produit

Polychlorure de vinyle

La résine de PVC est un matériau thermoplastique largement utilisé, offrant une bonne résistance chimique, une grande durabilité, une isolation électrique et de bonnes performances de transformation. Elle est disponible en différentes qualités afin de répondre à diverses exigences de transformation industrielle.

Spécifications

TypeSG3SG5SG7SG8
Degré de polymérisation1250-1370980-1135750-850650-740
Valeur K71-7266-6860-6255-59
Viscosité(ml/g)127-135107-11887-9573-86
Nombre de particules d'impuretés≤16161616
Matières volatiles, eau comprise(%)≤0.40.40.40.4
Densité apparente(g/ml)≥0.450.480.520.52
Taux de tamisage(%) 0.25mm≤2.02.01.01.0
Taux de tamisage(%) 0.063mm≤95959797
Nombre de grains (unité/400cm²)30303030
Absorption de plastifiant par 100g de résine(g)≥26191212
Blancheur après 10 min à 160°C(%)≥75757575
Teneur résiduelle en chlorure de vinyle(mg/kg)≤5.05.05.05.0


Type70080010001300
Degré de polymérisation650-740741-845980-10401250-1350
Valeur K55-5960-6266-6871-72
Viscosité(ml/g)73-8687-95107-118127-135
Nombre de particules d'impuretés16161616
Densité apparente(g/ml)0.540.520.480.48
Taux de tamisage(%) 0.25mm≤1.01.02.02.0
Taux de tamisage(%) 0.063mm≤97979595
Matières volatiles, eau comprise(%)≤0.30.30.30.3
Absorption de plastifiant par 100g de résine(g)≥14152026
VCM résiduel(mcg/g)≤3.03.03.03.0
Nombre d'yeux de poisson Unité(400cm²)20203030
Blancheur après 10 min à 160°C(%)≥80808080

Applications

Polychlorure de vinyle

Largement utilisée dans les tuyaux, raccords, profilés, feuilles, films, câbles, revêtements de sol, cuir artificiel en PVC et autres produits en plastique.

Présentation de l’usine

拼图_美图设计室-(1)

Expédition et transport

  • 微信图片_20260618114936_320_25
  • 微信图片_20260618114930_317_25
  • 微信图片_20260519124654_94_25
  • 微信图片_20260507111717_2468_193
  • 微信图片_20260227173250_1682_193
  • 微信图片_20260331144216_2137_193
  • 微信图片_20250928172339_742_193
  • 微信图片_20250928172338_741_193
  • 微信图片_20260515144542_62_25
  • 微信图片_20260310165939_1761_193
  • 微信图片_20250909161605_478_193
  • 微信图片_20260203110417_1559_193
  • 微信图片_20250909161600_476_193
  • 微信图片_2025-07-24_115051_604

FAQ

Q1 : À quelles normes internationales vos produits et services sont-ils conformes ?

A1 : Nos produits sont entièrement conformes aux normes internationales telles que REACH, MSDS et COA, et nous appliquons strictement le système de management de la qualité ISO9001. Nous pouvons également fournir des rapports d'essais réalisés par des organismes tiers (SGS, BV, etc.) selon les besoins des clients.


Q2 : Combien de temps faut-il pour livrer les marchandises dans mon pays ?
A2 : Le délai de livraison dépend du mode de transport et du pays de destination. En général, le transport maritime prend 15 à 30 jours, le transport aérien prend 3 à 7 jours, et nous optimiserons l'itinéraire de transport afin de réduire autant que possible le délai de livraison.


Pouvez-vous fournir des services de dédouanement pour les produits chimiques dangereux ?
A3 : Oui. Notre équipe maîtrise les procédures de dédouanement des produits chimiques dangereux dans différents pays et peut fournir des services professionnels de déclaration et de dédouanement conformes afin de garantir un dédouanement fluide.


Q4 : Fournissez-vous des solutions personnalisées pour les produits et les services ?
A4 : Oui. Nous pouvons fournir des solutions personnalisées pour les produits et les services d'exportation selon vos besoins spécifiques (spécifications du produit, scénarios d'application, volume d'achat, etc.).

Contactez-nous

Soumettre

Recommandations associées